Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:24

Сайт муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения детский сад № 9 города Свободного



Все фотографии на сайте размещены с разрешения родителей (законных представителей) 


На постоянную работу в МДОАУ д/с № 9 г. Свободного требуются: воспитатель, педагог-психолог, младший воспитатель, повар. По всем вопросам обращаться по телефону 8-914-553-48-47.
Для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу коллектива ДОУ
Всего ответов: 127
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 29 » "Чудо шляпки"
15:56
"Чудо шляпки"

Лето  - это пора отдыха с праздниками, развлечениями и весёлыми, задорными конкурсами. Наш родной детский сад – это место, где ребятишки живут весёлой, интересной жизнью. Каждый день для ребят проводятся соревнования, игры, конкурсы, развлечения, которые наполнены радостью, смехом детей, весельем, юмором и фантазией. Одно из таких развлечений мы назвали «Чудо шляпки". В конкурсе приняли участие все дети детского сада и их родители. Целью данного развлечения было привлечь детей и их родителей к проявлению своих творческих способностей, а именно это, им понадобилось  в изготовлении необычных шляпок. И у нас получилось. Похожих шляпок мы не увидели не у кого, все они были яркие, красочные, необычные и даже немного сказочные. Девочки грациозно проходили - показывая произведение своих любимых мам, а ведь сделать это одно, а показать красоту и необычность шляпки - это уже творчество самого ребёнка.

Провели  с детьми игру «Передай шляпу» (под музыку дети передавали друг другу шляпу, на ком музыка прекращалась, тот плясал   было очень интересно и весело, дети с удовольствием  выплясывали).

«Поймай шляпой мячик», дети старались как можно больше, поймать мячиков шляпой.

Интересно прошел  конкурс «Чья команда быстрее и интереснее украсит силуэт шляпы. Изображения шляп получились красиво и ярко украшенными. Дети были очень довольны результатом своего творчества. На протяжении всего конкурса, дети веселились, постоянно был слышен их смех. А это значит, что наша задумка удалась на славу. 

Дети получили от проведённых игр и соревнований заряд положительных эмоций. В конце развлечения все ещё раз прошли по кругу. Показывая каждый свою замечательную шляпку. Хочется сказать большое спасибо всем родителям, которые откликнулись на наше предложение и этим самым они, конечно же, поддержали своих детей, доставив им удовольствие от участия в конкурсе, замечательное, радостное настроение и ощущение настоящего конкурса с подведением итогов и награждением грамотами за победу, за участие, самым стильным, самым смелым. После окончания весёлого конкурса дети ещё долго под музыку веселились и были под впечатлением красоты и изящества своих шляпок.

                                                                                                                  Косицына С.А.,воспитатель

Просмотров: 384 | Добавил: tanyadetsad2016 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Быстрый переход
  • Министерство образования и науки Амурской области
  • Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Управление образования администрации города Свободного
  • Амурский областной институт развития образования

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz